Список сообщений

Добрый день.

Схожі симптоми були і в мене на фундуку після нападу цикади( бодушка бізонья)

www.facebook.com/ukrainianfarmers/posts/1793582114034199?comment_id=1794232740635803¬if_id=1524256992193890¬if_t=feed_comment&ref=notif
Пришло тепло, вздутия увеличились в размерах. Посмотрел на их содержимое под увеличительным стеклом, в каждом где-то по 10 личинок длиной около 1 мм, диаметром 0,1 мм, белые, с черной головкой, еще в стадии яиц (не ползают). Что за хрень — в интернете не нашел.
Обработал деревья системным инсектицидом против колорадского жука, дал тройную норму, жду результата, боюсь чтобы не попалились почки и кора.
сообщение с форума: Форум по фундуку в теме Сбыт фундука
А почему так, ещё не налажен рынок или сильно большая конкуренция?
сообщение с форума: Форум по фундуку в теме Сбыт фундука
Цитата: Максим
Давайте обсудим пути сбыта фундука и на сколько большой спрос на него?

В отличии от грецкого ореха у фундука могут возникнуть проблемы по сбыту, но это мое мнение…
Прием саженцев закончен.
Цитата: admin
Хорватия не является массовым производителем фундука

Спору нет, но статья была здесь на сайте и там частияно рассказано и показано. Тогда кто подскажет за турецкую гнездовую систему. Знаю что садят покругу в диаметре 1-1.5м 5шт схема 6*6 вот опылители где садят; в этом кругу или отдельный круг.; какая подрезка; чем удобрять; может ещё какие нюансы
Хорватия не является массовым производителем фундука
И если кто владеет поделитесь информацией?
Іван Іванович Юкал ділиться досвідом закладання горіхових садів. І дає пояснення, які відмінності між сіянцями та щепленими горіхами. 19 хвилина 40 сек = щеплені (++ це: сортність, вищий прибуток від реалізації битого, відшкодування при купівлі саджанців), далі — сіянець (++ це: краще запилення, довговічніший, можливість отримання нових сортоформ, простіше реалізувати ядро — бо воно дешевше елітного із щеплених саджанців)
до 22 хвилини:
www.youtube.com/watch?v=45RPJ-6tlUg
Від себе відмічу, що загибель швидкоплідного горіха у нестарому віці (до 35 років) — може бути тільки тоді, коли дерево даного типу буде безперервно плодоносити КОЖЕН РІК та перевантажуватиметься урожаєм! Але в Україні на кожні 10років трапляються неврожаї на горіхи 3-4 роки. Тобто, в ці періоди такий горіх має час відновитися після пізніх заморозків, після виснажливих врожаїв попереднього року. Якщо ж плодоносити підряд десятиліття — дерево уже за 20 років просто виснажиться!
Є схожа практика: youtube.com/watch?v=Qpd3SbzwZQY&feature=youtu.be&list=WL&t=44
ogorodnik.com/articles/operaciya-privivka
sadisibiri.ru/grec-oreh-privivka.html
izmail.es/print_version/article/24816/
Цитата: YARIK
Добрго дня всім. Планую посадити сад із Идеалу та Кочерженка із схемою посадки 7х7. Але тут виникла ідея! А, що як висадити їх 3,5х3,5 а потім коли вони почнуть заважати один одному через одне випиляти. Дана схема дає можливість майже в 4 рази збільшити кількість дерев на гектар. І якщо навіть зібрати по 5 кг. років 2-3 підряд із дерева то виходиш в дуже хороший плюс. Що скажете колеги?


Перше, як таке рішення прийняти (садити густо 3,5*3,5 м)-спочатку ДОБРЕ зважте: вам прийдеться випилювати не 20 дерев — а можливо більше сотні (з 1га). А чи не доцільніше просто посадити широкими міжряддями швидкоплідний горіх (ширше 7 метрів), у які кинути часник/фундук/шипшину/грушу низькорослу… У мене є знайомий з Чернівців — то він так зробив як ви плануєте: посіяв горіхи швидкоплідні дуже густо, з наміром пізніше випилювати де гірші дерева. Тобто зараз міжряддя 3-5 м, а через 10 років — 7-8 м. Це було 2014-15рр.
Напевно Як я підозрював садів грецького горіха в Ів-Франківській області не має, дуже шкода. Тоді підскажіть як в других областях:
Як і хто робив вам аналіз ґрунту і води, до кого з проектантів ви звертались і скільки плюс-мінус коштують їх послуги?
или может кто продаст в розницу один саженец!?
а тут никто из Николаева не заказывает, чтоб просто присоединиться?
Цитата: POLY
Пришлите мне прайс, пожалуйста!


+ отправил
Цитата: aniez
Здравствуйте!

А минимальный заказ от одного клиента 10 саженцев, или от всех?

Мне нужно одно деревце грецкого ореха (от Киктенко), и одно — фундук.

Жду прайс?
и если можно, может подскажите, какой сорт выбрать, если пршоживаю на Юге (Николаевская область), хочется дерево не высокое, и с крупным плодом, который хорошо отделяется.
Спасибо.

п.с. а то надоело покупать на выставках саженцы неизвестного происхождения.

СПАСИБО


От одного клиента.
Здравствуйте!

А минимальный заказ от одного клиента 10 саженцев, или от всех?

Мне нужно одно деревце грецкого ореха (от Киктенко), и одно — фундук.

Жду прайс?
и если можно, может подскажите, какой сорт выбрать, если пршоживаю на Юге (Николаевская область), хочется дерево не высокое, и с крупным плодом, который хорошо отделяется.
Спасибо.

п.с. а то надоело покупать на выставках саженцы неизвестного происхождения.

СПАСИБО
Пришлите мне прайс, пожалуйста!
сообщение с форума: Форум по грецкому ореху в теме Карликовый орех
есть низкорослые орехи-не выше 5,5 метров: Багряный, Дар Чистый, Бандера (со второго поколения), Пивничный Смачный, Шухевич. Выведены от гибридов местной морозостойкой формы+ орехами скороплодными с Узбекистана. детальнее moifotki.org/i/fb1ad24efd14f35c33a3fdc074ca00d2
сообщение с форума: Форум по грецкому ореху в теме Опылители
Чтобы выявить опылителя, определите строки ваших орехов-когда женские мат.цветки распустят лопасти рылец пестичных цветков, разойдутся и поникнут. И как раз в ЭТО же время ТЕ деревья, где муж.сережки активно выделяют пыльцу-могут опылять Ваши орехи. подробнее
moifotki.org/i/13dc83cb9ff20ad6608a41efbc22ba48
сообщение с форума: Форум по грецкому ореху в теме Сорта ореха
Щоби точно бути в плюсі з урожаєм горіха- садіть ті сорти і форми горіхів, які добре зарекомендували себе у ВАШОМУ регіоні. Таким шляхом ідуть і Д.Бондаренко (Ковчегфарм.блогспот.ком)-високо-рослі форми, і Л.Шугін (bokoplidni горіхи)-каликові/слаборослі форми, і в Краснокутську О.Яхимович (стаття «Ореховое изобилие Новые сорта в Полесье и на Слобожанщине»)- середньорослі форми, і Л.Бойко на Черкащині/Шампань — крупноплідні високорослі.
Если деревья без болезней- то не грех оставить 50% листвы: в листьях ореха не заведутся мыши, не будут грызть орехи осенью. А вот я использую ор. листву для накрывания чеснока на зиму. Весною же это «покрывало» не снимаю. Вроде бы чесноку не вредит. Мне соседи с 4-5 орехов сносят листья — для них это отходы (за вывоз которых как мусор надо платить), а для моего сада/огорода — и удобрения, и мульча.
Практическое ознакомление с: Масло грецкого ореха в Германии
www.importpromotiondesk.de/fileadmin/user_upload/Publikationen/factsheet/zutaten/Walnut-oil_161007_rus.pdf

Сам считаю переработкуЗЕЛЕНЫХ гр. орехов — перспективной: лечит ГРЗ+легочные заболевания, укрепляет иммунитет. Цены за границей на продукт и какие предложения рынка: jam green walnuts-«Preserved Walnuts» 0,53 кг (18.9 OZ)=16 дол. на сайте zingermans.com или продают прямо зеленые плоды на localharvest.org: 40 lbs. green walnuts=$395 (за 18,14кг) т.е. более 21$/кг.
Fresh Walnut Preserve — artisanal fruit conserve — 18.9 oz/536 gr by Harvest Song, Armenia (на amazon.com)=28 дол. А на Алибаба green walnuts for sale =US $5.7-7 / Kilogram (200 Kilograms >Min. Order)

Ararat Young Walnut Natural Preserves = 6 дол/14oz (0,4кг) или 15дол за 1кг варенья (shop.littlearmenia.com/ararat-young-walnut-preserve.html).
а вот на importpromotiondesk.de/fileadmin/user_upload/Publikationen/factsheet/zutaten/walnuts-in-germany.pdf приводят стандарты Европы на гр.орехи.
Цитата: vitaminka
Доброго дня. Пришліть будь ласка прайс і яке мінімальне замовлення має бути?


Отправил. Минимальный заказ — 10 саженцев. Принимаем заявки до 21.03.
Цитата: taric
Доброго дня.
Пришліть будь-ласка прайс, яке мінімалье замовлення можна зробити?


Отправил. Минимальный заказ — 10 саженцев. Принимаем заявки до 21.03.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 1005

Статистика форума

Форумов: 3. Тем: 169. Ответов: 1005.