RSS

Как ореховод может потерять землю с уже посаженным садом

Сообщений в теме: 1
он-лайн
Рейтинг: 103
Кол-во тем: 51
Наш коллега, по некоторым причинам пожелавший отказаться назвать публично свое имя, решил рассказать о своей проблеме, с которой он столкнулся, выращивая грецкий орех в Украине.

И так. На протяжении двух лет (2010-11), было взято в аренду паевую землю на 49 лет. Сделаны два проекта на сад. Выделением земли в натуре, занималось держ.зем.агенство. По истичении семи лет оказывается, что земля выделенная в натуре, неправильно, то есть смещена. Это выяснилось осенью 17 г., когда люди с обеих сторон сада начали забирать свои паи, для личного использования. Пока виновных не видать и проблема в большей части моя, так как 5 га сада нужно выкорчевать с одной стороны, а с другой высадить и перенести ограждение.

Про рекомендации ассоциации обратился в " Земельную спілку", Они месяц водили за нос, а потом культурно послали. Так что пан Кошель только пиар на конференции, а по факту даже рекомендаций никаких не дали. Обратился в раненый геокадастр официально, прошло полтора месяца, ответа нет. Сегодня ходил в областное управление геокадастра. Завтра понесу им обращение, щоб дали розяснення в цій ситуації. Ну пока так, буду время от времени писать. Просьба, если вы выделяете землю в натуре, требуйте межові знаки, чтобы они были с номерами, фотографируйте все и всех, кто делает вынос. Сохраняйте все квитанциии договора по технике.

Сад соседствует с 9 паями и со всеми договориться нереально. Уже говорят, что я захватил их землю.

Про суд пока рано говорить. Хочу получить официальный ответ от геокадастра. И посмотреть карту розпаевки за 97 год. А потом уже решать.

На карте видно как расположен сад относительно карты.

Акты есть.

Буду по тихоньку информировать, как обстоят дела. Может кому пригодится.
он-лайн
Рейтинг: 103
Кол-во тем: 51
На карте видно как расположен сад относительно карты.
Модераторы темы • admin
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Статистика форума

Форумов: 3. Тем: 171. Ответов: 1006.