RSS

Фундук на медвежьем орехе

Сообщений в теме: 30
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 3
Уважаемые форумчане, кто-то имеет опыт выращивания фундука на подвое «медвежьего ореха»? какая урожайность, долговечность плодоношения? в интернете кроме видео ролика Киктенко ниче нету. хотя направления довольно перспективное, у медвежьего ореха прекрасная засухоустойчивость, без корневой поросли, что подходит для штамбовой формировки и тд. предлагаю обсудить или поделитесь опытом по медвежьему ореху
Кол-во тем: 0
Цитата: admin
Цитата: Валентин
Важлива деталь — штамб підщепи — від 1,2 до 1,5

А як у нього з поливом?

Дуже рясно вродив у перший рік — я просто 80 горіхів обірвав, щоб не загубити саджанці.
Рейтинг: 102
Кол-во тем: 25
Дуже рясно вродив у перший рік — я просто 80 горіхів обірвав, щоб не загубити саджанці.

Дякую за інформацію. Бо я бачив трапезуд в Умані у Софіївці в інституті, то там вони геть погано себе чомусь почувають ці Трапезунди. Не тому, що за ними погано доглядають, а тому, що зона не підходить чи щось таке.
Цитата: admin

Дякую за інформацію. Бо я бачив трапезуд в Умані у Софіївці в інституті, то там вони геть погано себе чомусь почувають ці Трапезунди. Не тому, що за ними погано доглядають, а тому, що зона не підходить чи щось таке.

Я теж це відео бачив.
Однак, я ще в м. Хмельницькому бачив трапезунд (Кримський), який прекрасно себе почуває у віці біля 7-10 років. Особисто з нього зривав просто прекрасні горіхи і по обєму і по виходу ядра. І собі декілька саджанців від нього посадив. Єдине — не знаю про врожайність вцілому, бо зривав залишки. Наступної осені зніму відео і фото.
Приветствую друзей и коллег ореховодов!
Предлагаю на продажу семена медвежьего ореха, для последующей прививки либо в целях размножения, интродукции в Вашем регионе. Время сбора сентябрь 2017г, место сбора та самая роща в горах республики Адыгея на высоте около 1000м. В наличии имеется порядка 2-3000 штук. Цена 10-15руб/шт (в зависимости от их калибра и заказанного количества). Семена хранятся во влажном субстрате в холодильнике, то есть частичная стратификация уже состоялась.

Буду рад сотрудничеству! Пересылка возможна как почтой, так и транспортными компаниями.
В прошлом 2017 году купил 1000 штук медвежьего ореха.
Прошу подсказать кто с ними имел дело что они дают по всхожести? много информации о плотной скорлупе… если так, посоветуйте как поступить, может начать замачивать и поместить в горшки с грунтом, опилками, песком...?
Сумская область сама по себе прохладная, поэтому прошу совет у Вас по культурному фундуку которым в дальнейшем лучше привить медвежий. Прививать планирую в 2020 году двухлетку, но для этого в этом году хочу заложить маточник фундука, сам рассматривал сорта Трапезунд (Крымский), Каталонский, Барселонский, Вебба и Галле… благо простой лещины в округах так же полно.
Прошу помочь с советами методикой проращивания и сортами фундука. Всем добра!
Модераторы темы • admin
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 26-30 из 30
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Статистика форума

Форумов: 3. Тем: 133. Ответов: 937.