Конференция: «Прогрессивные, инновационные шаги в развитии ореховодства»

Уважаемые друзья!
Приглашаем вас посетить международную конференцию по ореховодству «Прогрессивные, инновационные шаги в развитии ореховодства. Особености создания ореховых садов», которая состоится 18 апреля по адресу: г. Белая Церковь, ул. Соборная, 8/1
Регламент конференции:
09:00 — 10:00 | Регистрация участников Конференции |
10:00 — 10:45 | Модераторы конференции:
Приветственное слово участникам конференции:
Что такое ореховый бизнес, его приоритеты в аграрном производстве.
|
10:45 — 13:00 | Блок 1. Ореховодство Комплексный подход к организации аграрного производства. Программа орехового возрождения на примере ООО «Агрофирма «Колос»
Опыт работы по выращиванию высокопродуктивных привитых саженцев
Современная практика создания качественного посадочного материала из перспективных сортов — залог рентабельности будущего сада. Распространение латерального сорта ИНTР в 2017 году и интродукция новых перспективных сортов ореха
Технология выращивания фундука. Новейшие агроприемы при размножении промышленных сортов фундука. Повышение доходности фундукового сада.
Практика создания интенсивных ореховых садов с скороплодных, низкорослых орехов отечественных сортов и ухода за ним.
Практический опыт и этапы создания крупнейшего в Украине фундукового сада. Новые подходы к планированию и посадки промышленных фундукового садов. Результаты клонирования фундука в собственной лаборатории IN-VITRO.
Практические советы при создании орехового сада и анализ типичных ошибок при закладке и обслуживанию сада
Опыт выращивания районированных сеянцев из прогрессивных сортоформ для закладки малозатратного орехового сада.
|
13:00 — 14:00 | Перерыв Площадка общения 1-на-1, «вопросы-ответы», консультации с ведущими специалистами орехового бизнеса (фойе конференции) |
14:00 — 14:40 | Блок 2 Оформление земли. Планирование экономики сада. Как правильно получить и оформить землю под сад, учитывая последние изменения законодательства по земле
Как увеличить рентабельность орехового сада. Как правильно спроектировать интенсивный ореховый сад с междурядным заполнением плодово-овощными и другими культурами
|
14:40 — 16:00 | Блок 3 Новейшие технологии и агроприемы. Впервые в Украине. Микотехнологии орехоплодных насаждений. Практические советы улучшения производительности и развитости саженцев при использовании новейших микотехнологий
Как увеличить рентабельность орехового сада. Внекорневая подкормка в интенсивных садах
Впервые в Украине. Современный опыт посадки ореховых садов с учетом электромагнитного поля земли. Практический опыт влияния силовых электромагнитных линий Хартмана-Карри на укрепление и развитие ореховых насаждений.
Обогащение почвы и повышения производительности орехоплодных культур
Как увеличить рентабельность орехового сада. Размещение в междурядье плодовых культур (груша, слива). Экономические преимущества.
Как увеличить рентабельность орехового сада. Размещение чеснока, кабаков в междурядье. Практика выращивания и экономика расходов и продажи
|
16:00 — 17:00 | Блок 4 Заключительный этап. Переработка и кооперация. Заключительный этап в выращивании ореха. Переработка ореха
Экспорт ореха и реализация продукции в Украине
Перспективы и возможности финансовой поддержки ореховодов. Новации в работе «Украинский Ореховой Ассоциации»
Площадка общения 1-на-1, «вопрос-ответ», консультации с ведущими специалистами орехового бизнеса |
18:00 — 21:00 | Фуршет в кафе |
На конференцию мы пригласили ученых, выдающихся профессиональных специалистов в области ореховодства, фермеров практикующих, опытных селекционеров и садоводов, руководителей питомников, предприятий по переработке и экспорту, представителя Министерства Аграрной политики, СМИ.
Будут рассматриваться новые подходы к технологии создания интенсивных садов, передовые технологии и агроприемы, практические программы увеличения рентабельности и окупаемости вложений, практические вопросы по посадке сада грецкого ореха и фундука в комплексе — от грунтовых изыскания, проектирования до посадки и ухода за садом, алгоритм создания интенсивного орехового сада, системный подход к переработке, реализации, экспорта, ореховой продукции. Будет предложена экономическая составляющая создания садов грецкого ореха и фундука в различных вариантах.
Во время конференции вы сможете предложить (продать) свои товары и услуги, приобрести нужную литературу, учебники, информационные сборники, заказать саженцы, работы и услуги.
Ждем Ваших заявок для участия в конференции: www.ukr-nuts.org