Паевая земля под сад

Сообщений в теме: 2
он-лайн
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел но очевидно, что наиболее посещаемый.
Меня интересует агробизнесс и в частности грецкий орех, прошу знающих форумчан если не затруднит дать несколько ответов.
Итак вопросы:
1. Действует мораторий на продажу земли. Какова процедура покупки паевой земли? Интересует эмфитевзис прежде всего. И какие могут быть «подводные камни».
2. После покупки, если земля используется под пашню, как переоформить её под сад, чтобы не возникло никаких проблем в будущем?

Возможно заданные мной вопросы покажутся профи-аграриям несколько не корректными, но как я уже сказал я новичек. Благодарю за внимание.
он-лайн
Кол-во тем: 1
Отвечаю на свой же вопрос. Паевая земля под пашню не может на законных основаниях использоваться под сад т.к. нельзя изменить вид использования и вид угодий участка на другой. Под сад может использоваться только ОСГ земля.
он-лайн
Кол-во тем: 0
Звідки така інформація? Зміна виду угідь — це ще не зміна цільового призначення. Цільове призначення — сільськогосподарське, зберігається. Я вже трохи призабув всі нюанси, але мені здається, що на пайовій землі приватної власності власник може сам вирішувати як її використовувати(рілля, сад, пасовище чи сінокіс). Точно знаю, що не можна садити сади на землі орендованій для городництва. Моя Вам порада, пошукайте інформацію в інтернеті, але не довіряйтесь першому ж джерелу або зверніться до висококваліфікованого юриста. Чекаю на результат Ваших пошуків тут на форумі
Модераторы темы • admin
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Статистика форума

Форумов: 5. Тем: 214. Ответов: 954.