Азербайджан в 2015 году на фундуке заработал $90 млн.

На расширенном заседании, посвященного итогам социально-экономического развития республики в первом полугодии, Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил в поддержку отрасли фундука в стране.
И.Алиев сказал, что Азербайджан в 2015 году заработал от экспорта фундука $90 млн. Страна занимает 3-4 место в мире по объему производства фундука. И.Алиев сказал, что необходимо провести исследования в регионах с целью определения районов, где есть благоприятные условия для развития производства фундука, с целью усилить господдержку производству такой продукции
Похожие статьи:
Господа! Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Фундук. Грецкие орехи. Съедобные каштаны. Перспективы развития», которая состоится в г. Умань, Черкасская область, Национальный дендрологический парк «Софиевка» НАН Украины.
27 мая в г. Умань прошла очередная Конференция, посвященная вопросам выращивания фундука. Вашему вниманию предлагаем прослушать доклад Балобака Александра Анатольевича: Фундук и лещина в Украине. Состояние и перспективы развития.
27-28 мая в Умане Украинская ореховая ассоциация провела конференцию, посвященную вопросам выращивания, переработке фундука. Конференция прошла на базе Национального дендрологического парка «Софиевка» НАН Украины.
Мировой рынок фундука в 2016 году был оценен экспертами в $7,2 млрд. Согласно прогноза, к 2026 году объем увеличится до $12,7 млрд. Ежегодный темп роста составит 5,9%.